NOSSOS PASTORES

Vários foram os OBREIROS que serviram no ministério da IEBAM:

Pr. Demétrio Coev,

de 02/12/1950 a 30/06/1956 ( 05 anos e 06 meses);


Pr. Adrião Bernardes, (interinamente)

de 05/02/1956 a 31/03/1956 –  (02 meses);


Pr. Roque Monteiro de Andrade,

de 07/07/1956 a 09/05/1965 – (08 anos e 10 meses);


Pr. Anatole Pirilampo, (interinamente)

de junho/1965 a 20/10/1965 – (04 meses);


Pr. Edgar Evangelista da Costa,

de 21/10/1965 a 17/12/1981 – (16 anos e 02 meses);


Pr. Miguel Madeira e Silva,

de 01/01/82 a 10/02 / 85 – (03 anos e 01 mês);


Pr. Demétrio Coev, (interinamente)

de 09/03/1985 a 09/08/1986 – (01 ano e 05 meses);


Pr. Getúlio Gonçalves Ferreira Jr,

de 09/08/1986 a 24/07/1988 – (01 ano e 11 meses);


Período sem pastor, moderada pelos diáconos:

 João Plínio Pomar e Pedro Aziz

de 24/07/1988 a 25/06/1989 – (11 meses);


Pr. Cornélio Dorta Bernardes,

de 25/06/1989 a 30/11/1991 – (02 anos e 06 meses).

* A TODOS ELES NOSSA GRATIDÃO PELO TEMPO DEDICADO A IEBAM *